Гребля на байдарках и каноэ

Календарь Олимпийских игр 2016, расписание и результаты Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Гребля на байдарках и каноэ: расписание событий
07 августа
18:30 Мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки). Квалификация (1)
Дэвид Флоренс - 1:34.11
Матей Бенюш - 1:35.05
Гжегож Хедвиг - 1:36.67
Андер Элосеги - 1:37.33
Иэн Борроуз - 1:37.40
Такуя Ханэда - 1:38.69
Беньямин Савшек - 1:39.69
Кейси Айкфелд - 1:40.02
Сидерис Тасиадис - 1:40.47
Александр Липатов - 1:41.78
Денис Гарго Шаню - 1:42.03
Витезслав Гебас - 1:49.92
Шу Цзяньмин - 1:50.19
Жозе Карвалью - 1:51.01
19:30 Мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки). Квалификация (1)
Джованни де Дженнаро - 1:26.85
Педро да Сильва - 1:28.48
Иржи Прскавец - 1:28.71
Майк Доусон - 1:28.91
Себастьен Комбо - 1:29.13
Якуб Григар - 1:29.16
Ханнес Айгнер - 1:30.33
Петер Каузер - 1:31.11
Кадзуки Ядзава - 1:32.23
Исак Орстрём - 1:32.37
Михал Смолен - 1:32.96
Марио Ляйтнер - 1:33.29
Юре Меглич - 1:35.12
Павел Эйгель - 1:36.72
Джозеф Кларк - 2:15.89
20:30 Мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки). Квалификация (2)
Сидерис Тасиадис - 1:32.23
Денис Гарго Шаню - 1:33.48
Беньямин Савшек - 1:34.36
Такуя Ханэда - 1:34.58
Матей Бенюш - 1:36.78
Гжегож Хедвиг - 1:37.72
Александр Липатов - 1:38.72
Жозе Карвалью - 1:39.18
Шу Цзяньмин - 1:40.68
Кейси Айкфелд - 1:41.23
Андер Элосеги - 1:42.39
Витезслав Гебас - 1:42.78
Иэн Борроуз - 2:31.77
Дэвид Флоренс - не стартовал
21:30 Мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки). Квалификация (2)
Джозеф Кларк - 1:26.95
Ханнес Айгнер - 1:27.31
Якуб Григар - 1:27.85
Павел Эйгель - 1:28.57
Себастьен Комбо - 1:28.94
Михал Смолен - 1:30.13
Педро да Сильва - 1:30.61
Юре Меглич - 1:30.70
Джованни де Дженнаро - 1:30.74
Майк Доусон - 1:30.86
Исак Орстрём - 1:31.43
Марио Ляйтнер - 1:33.89
Петер Каузер - 1:36.88
Кадзуки Ядзава - 1:38.08
Иржи Прскавец - 1:41.18

08 августа
18:30 Мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки). Квалификация (1)

Словакия
Франция
Великобритания
Чехия
Германия
Словения
Бразилия
Россия
19:30 Женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки). Квалификация (1)
Фиона Пенни, Великобритания
Луука Джонс, Новая Зеландия
Катерина Кудейова, Чехия
Яна Дукатова, Словакия
Наталья Пацерпник, Польша
Урша Крагель, Словения
Стефани Хорн, Италия
Джессика Фокс, Австралия
20:30 Мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки). Квалификация (2)

Франция
Чехия
Словакия
Бразилия
Россия
Швейцария
Словения
Германия
21:30 Женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки). Квалификация (2)

Стефани Хорн, Италия
Джессика Фокс, Австралия
Луука Джонс, Новая Зеландия
Урша Крагель, Словения
Марта Харитонова, Россия
Эшли Ни, США
Яна Дукатова, Словакия
Катерина Кудейова, Чехия

09 августа
19:30 Мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки). 1/2 финала
Сидерис Тасиадис - 1:35.63
Андер Элосеги - 1:37.93
Денис Гарго Шаню - 1:38.06
Беньямин Савшек - 1:38.70
Витезслав Гебас - 1:38.77
Такуя Ханэда - 1:38.84
Дэвид Флоренс - 1:39.36
Матей Бенюш - 1:40.68
Жозе Карвалью - 1:41.04
Кейси Айкфелд - 1:41.23
21:00 Мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки). Финал
Денис Гарго Шаню (Франция)
Матей Бенюш (Словакия)
Такуя Ханэда (Япония)

10 августа
19:30 Мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки). 1/2 финала
Якуб Григар, Словакия
Иржи Прскавец, Чехия
Джозеф Кларк, Великобритания
Петер Каузер, Словения
Майк Доусон, Новая Зеландия
Ханнес Айгнер, Германия
Павел Эйгель, Россия
Себастьен Комбо, Франция
Джованни де Дженнаро, Италия
Педро да Сильва, Бразилия
21:00 Мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки). Финал
Джозеф Кларк, Великобритания - 1:28.53
Петер Каузер, Словения - 1:28.70
Иржи Прскавец, Чехия - 1:28.99

11 августа
18:30 Мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки). 1/2 финала
Германия
Чехия
Великобритания
Польша
Франция
Словакия
Словения
Россия
Швейцария
США
19:30 Женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки). 1/2 финала
Коринна Кунле
Фиона Пенни
Маялен Шурро
Катерина Кудейова
Джессика Фокс
Яна Дукатова
Луука Джонс
Стефани Хорн
Урша Крагель
Мелани Пфайфер
...
12. Виктория Ус, Украина
20:30 Мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки). Финал
Словакия
Великобритания
Франция
21:30 Женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки). Финал
Маялен Шурро, Испания
Луука Джонс, Новая Зеландия
Джессика Фокс, Австралия

15 августа
15:00 Мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м. Предварительные заезды
Фернанду Пимента
Йосеф Досталь
Рене Хольтен Поульсен
Макс Хофф
Мюррей Стюарт
15:20 Женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м. Предварительные заезды
Венгрия
Германия
Польша
Китай
Украина
Казахстан
Белоруссия
Дания
15:40 Женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м. Предварительные заезды
Марта Вальчикевич
Сара Гуйо
Лиза Кэррингтон
Инна Осипенко-Радомская
Шпела Янич
Линнеа Стенсилс
Мартина Коглова
Франциска Лая
16:00 Мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м. Предварительные заезды
Себастьян Брендель
Исакияс Кейрос
Сергей Тарновский
...
12. Павел Алтухов, Украина
16:20 Мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м. 1/2 финала
Мюррей Стюарт
Роман Аношкин
Фернанду Пимента
Макс Хофф
Маркус Вальц
Петер Гелле
Рене Хольтен Поульсен
Йосеф Досталь
16:40 Женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м. 1/2 финала
Польша
Белоруссия
Россия
Украина
Казахстан
Австралия
17:00 Женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м. 1/2 финала
Лиза Кэррингтон
Инна Осипенко-Радомская
Марта Вальчикевич
Мария Тереса Портела
Сара Гуйо
Линнеа Стенсилс
Инна Клинова
Шпела Пономаренко Янич
17:20 Мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м. 1/2 финала
Илья Анатольевич Штокалов
Мартин Фукса
Павел Алтухов, Украина
Карло Таккини
Герасим Кочнев

16 августа
15:08 Мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м. Финалы

1. Себастьян Брендель, Германия - 3:56.92
2. Исакияс Кейрос, Бразилия - 3:58.52
3. Сергей Тарновский, Молдавия - 4:00.85
4. Илья Штокалов, Россия - 4:00.96
5. Павел Алтухов, Украина - 4:01.58
6. Мартин Фукса, Чехия - 4:03.32
7. Герасим Кочнев, Узбекистан - 4:04.20
8. Карло Таккини, Италия - 4:15.36

15:23 Женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м. Финалы

1. Венгрия - 1:43.68
2. Германия - 1:43.73
3. Польша - 1:45.20
4. Украина - 1:45.86

15:47 Женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м. Финалы

1. Лиза Кэррингтон, Новая Зеландия - 39.86 сек.
2. Марта Вальчикевич, Польша - 40.27 сек.
3. Инна Осипенко-Радомская, Азербайджан - 40.40 сек.
4. Шпела Пономаренко-Янич, Словения - 40.76 сек.
5. Сара Гуйо, Франция - 40.89 сек.
6. Мария-Тереса Портела, Испания - 41.05 сек.
7. Линнеа Стенсилс, Швеция - 41.29 сек.
8. Инна Клинова, Казахстан - 41.52 сек.

16:12 Мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м. Финалы

1. Маркус Вальц, Испания - 3:31.44
2. Йосеф Досталь, Чехия - 3:32.14
3. Роман Аношкин, Россия - 3:33.36
4. Мюррей Стюарт, Австралия 3:33.74
5. Фернанду Пимента, Португалия - 3:35.34
6. Рене Поульсен, Дания - 3:36.84
7. Макс Хофф, Германия - 3:37.58
8. Петер Гелле, Словакия - 3:40.69


17 августа
15:00 Мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м. Предварительные заезды

1. Альфонсо Бенавидес - 40.61 сек.
2. Олег Тарновский - 40.85 сек.
3. Юрий Чебан, Украина - 41.22 сек.
4. Заза Надирадзе - 41.42 сек.
5. Ли Цян - 41.45 сек.
6. Томаш Качор - 42.45 сек.
7. Халед Баргауи - 42.49 сек.

1. Томас Симарт - 40.41 сек.
2. Исакияс Кейрос - 40.52 сек.
3. Элдер Силва - 40.57 сек.
4. Марк Олдершоу - 42.97 сек.
5. Дагнис Ильинс - 44.12 сек.
6. Жоаким Лобо - 44.94 сек.

1. Андрей Крайтор - 39.98 сек.
2. Йонатан Хайду - 40.14 сек.
3. Мартин Фукса - 40.31 сек.
4. Тимур Хайдаров - 40.49 сек.
5. Штефан Кирай - 41.19 сек.
6. Маркос Пулидо Родригес - 41.91 сек.

1. Валентин Демьяненко - 39.74 сек.
2. Хенрикас Жюстаутас - 40.04 сек.
3. Карло Таккини - 41.36 сек.
4. Адель Мохаллалиможадам - 41.65 сек.
5. Ангел Кодинов - 42.69 сек.
6. Ференц Сексарди - 44.29 сек.

16:00 Мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м. Предварительные заезды

1. Испания - 31.16 сек.
2. Литва - 31.75 сек.
3. Венгрия - 31.43 сек.
4. Сербия - 31.77 сек.
5. Великобритания - 31.53 сек.
6. Франция - 31.85 сек.
7. Германия - 31.57 сек.
8. Канада - 32.74 сек.

16:05 Женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м. Предварительные заезды

1. Инна Осипенко-Радомская - 1:51.75
2. Чжоу Юй - 1:53.04
3. Данута Козак - 1:53.42
4. Лиза Кэррингтон - 1:54.76
5. Эвелина Войнаровская - 1:52.19
6. Эмили Фурнель - 1:53.67
...
10. Мария Повх, Украина - 1:54.24

16:26 Мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м. Предварительные заезды

1. Сербия - 3:15.29
2. Германия - 3:19.25
3. Австралия - 3:23.01
4. Словакия - 3:24.72

16:40 Мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м. 1/2 финала

Австралия - 3:16.63
Португалия - 3:18.09
Италия - 3:17.94
Литва - 3:18.52
Венгрия - 3:18.47
Словакия - 3:19.37

16:42 Мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м. 1/2 финала

Исакияс Кейрос - 39.65 сек.
Заза Надирадзе - 40.14 сек.
Андрей Крайтор - 40.39 сек.
Альфонсо Бенавидес - 40.03 сек.
Валентин Демьяненко - 40.29 сек.
Томас Симарт - 40.67 сек.
Ли Цян - 40.06 сек.
...
8. Юрий Чебан, Украина - 40.59 сек.

17:20 Мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м. 1/2 финала

Великобритания - 31.89 сек.
Венгрия - 32.13 сек.
Германия - 32.06 сек.
Франция - 32.52 сек.
Сербия - 32.51 сек.
Канада - 33.49 сек.

17:31 Женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м. 1/2 финала
Данута Козак
Марина Литвинчук
Франциска Вебер
Эмма Йоргенсен
Лиза Кэррингтон
Инна Осипенко-Радомская
Чжоу Юй
Елена Анюшина

18 августа
15:00 Мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м. Финалы

1. Германия (М. Рендшмидт и М. Гросс) - 3:10.78
2. Сербия (М. Томичевич и М. Зорич) - 3:10.96
3. Австралия (Л. Тейм и К. Уоллес)  - 3:12.59

15:23 Мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м. Финалы

1. Юрий Чебан, Украина - 39.27 сек.
2. Валентин Демьяненко, Азербайджан - 39.49 сек.
3. Исакияс Кейрос, Бразилия - 39.62 сек.

15:47 Мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м. Финалы

1. Испания (С. Кравиотто и К. Торо) - 32.07 сек.
2. Великобритания (Л. Хит и Дж. Скофилд) - 32.36 сек.
3. Литва (Э. Раманаускас и А. Ланкас) - 32.38 сек.

16:11 Женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м. Финалы

1. Данута Козак, Венгрия - 1:52.49
2. Эмма Йоргенсен, Дания - 1:54.32
3. Лиза Кэррингтон, Новая Зеландия - 1:54.37


19 августа
15:00 Мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м. Предварительные заезды
Максим Бомон
Лиам Хит
Рональд Рауэ
Стивен Бёрд
Сауль Кравиотто
Манфреди Рицца
Марк де Йонг
Марко Новакович
Петер Молнар
15:21 Мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м. Предварительные заезды
Бразилия
Германия
Куба
Украина
Венгрия
Россия
Чехия
Австралия
15:37 Женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м. Предварительные заезды
Венгрия
Белоруссия
Украина
Польша
Германия
Новая Зеландия
Канада
Казахстан
15:51 Мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м. Предварительные заезды
Чехия
Германия
Аргентина
Словакия
Испания
Австралия
Россия
Португалия
16:14 Мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м. 1/2 финала
Лиам Хит
Максим Бомон
Рональд Рауэ
Стивен Бёрд
Сауль Кравиотто
Манфреди Рицца
Алексей Румянцев
Марк де Йонг
16:29 Мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м. 1/2 финала
Украина
Куба
Узбекистан
Чехия
Россия
Венгрия
16:44 Женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м. 1/2 финала
Германия
Новая Зеландия
Украина
Великобритания
Канада
Дания
16:59 Мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м. 1/2 финала
Австралия
Словакия
Португалия
Испания
Сербия
Франция

20 августа
15:00 Мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м. Финалы
Германия (Я. Вандрей и С. Брендель) - 3:43.91
Бразилия (И. Кейрос и Э. Силва) - 3:44.81
Украина (Д. Янчук и Т. Мищук) - 3:45.94
Венгрия
Россия
Куба
Чехия
Узбекистан
15:25 Мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м. Финалы
1. Лиам Хит - 35.19 сек.
2. Максим Бомон - 35.36 сек.
3. Сауль Кравиотто - 35.66 сек.
3. Рональд Рауэ - 35.66 сек.
15:50 Женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м. Финалы
Венгрия - 1:34.48
Германия - 1:35.38
Белоруссия - 1:36.90
Украина - 1:37.21
Новая Зеландия - 1:38.19
Дания - 1:39.05
Великобритания - 1:40.04
Канада - 1:40.73
16:15 Мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м. Финалы
Германия - 3:02.14
Словакия - 3:05.04
Чехия - 3:05.17