Плавание

Календарь Олимпийских игр 2016, расписание и результаты Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Плавание: расписание событий
06 августа
19:00 Мужчины, брасс, 100 м. Предварительные заплывы
Адам Пити - 57.55 сек. - Мировой рекорд Ясухиро Косэки - 58.91 сек. Фелипе Франса Силва - 59.01 сек. Кевин Кордес - 59.13 сек. Коди Миллер - 59.17 сек. Джейк Пакард - 59.26 сек. Камерон ван дер Бург - 59.35 сек. Жоао Луис Гомес — младший - 59.46 сек. Дмитрий Баландин - 59.47 сек. Росс Мердок - 59.47 сек. Ли Сян - 59.55 сек. Гедрюс Титянис - 59.90 сек. Всеволод Занько - 59.91 сек. Хорхе Мурильо - 59.93 сек. Кристиан фом Лен - 1:00.13
19:00 Мужчины, комплексное плавание, 400 м. Предварительные заплывы
Чейз Калиш - 4:08.12
Дайя Сэто - 4:08.47
Хагино Косукэ - 4:10.00
Джей Литерленд - 4:11.10
Макс Личфилд - 4:11.95
Томас Фрейзер-Холмс - 4:12.51
Трэвис Махони - 4:13.37
Хоан Льюис Понс Рамон - 4:13.55
19:00 Женщины, баттерфляй, 100 м. Предварительные заплывы
Сара Шёстрём - 56.26 сек.
Дана Воллмер - 56.56 сек.
Пенни Олексяк - 56.73 сек.
Келси Уоррелл - 56.97 сек.
Лу Ин - 57.08 сек.
Джанетт Оттесен - 57.15 сек.
Чэнь Синьи - 57.17 сек.
Рикако Икее - 57.27 сек.
Эмма Маккеон - 57.33 сек.
Лилиана Шилаги - 57.70 сек.
Ан Се Хён - 57.80 сек.
Фарида Осман - 57.83 сек.
Кимберли Бёйс - 57.91 сек.
Дайнара де Паула - 57.92 сек.
Дайене Диас - 58.15 сек.
Нацуми Хоси - 58.15 сек.
...
34. Дарья Степанюк - 1:00.81 (не квалифицировалась)
19:00 Женщины, комплексное плавание, 400 м. Предварительные заплывы
Катинка Хоссу - 4:28.58
Мирея Бельмонте Гарсия - 4:32.75
Мадлен Дирадо - 4:33.50
Ханна Майли - 4:33.74
Эйми Уилмотт - 4:34.08
Элизабет Бейсел - 4:34.38
Сакико Симидзу - 4:34.66
Эмили Оверхолт - 4:36.54
19:00 Женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м. Предварительные заплывы
Австралия - 3:32.39 - Олимпийский рекорд
США - 3:33.59
Канада - 3:33.84
Италия - 3:35.90
Нидерланды - 3:35.94
Швеция - 3:36.42
Япония - 3:36.74
Франция - 3:36.85
19:00 Мужчины, вольный стиль, 400 м. Предварительные заплывы
Конор Дуайер - 3:43.42
Мак Хортон - 3:43.84
Габриэле Детти - 3:43.95
Сунь Ян - 3:44.23
Дэвид Маккеон - 3:44.68
Джеймс Гай - 3:45.31
Коннор Йегер - 3:45.37
Жордан Потен - 3:45.43

07 августа
04:00 Мужчины, комплексное плавание, 400 м. Финал
Хагино Косукэ (Япония) - 4:06.05
Чейз Калиш (США) - 4:06.75
Дайя Сэто (Япония) - 4:09.71
04:00 Женщины, баттерфляй, 100 м. Полуфиналы
Сара Шёстрём - 55.84 сек. - Олимпийский рекорд
Эмма Маккеон - 56.81 сек.
Рикако Икее - 57.05 сек.
Дана Воллмер - 57.06 сек.
Пенни Олексяк - 57.10 сек.
Лу Ин - 57.15 сек.
Джанетт Оттесен - 57.47 сек.
Чэнь Синьи - 57.51 сек.
04:00 Женщины, комплексное плавание, 400 м. Финал
Катинка Хоссу (Венгрия) - 4:26.36 - Мировой рекорд
Мадлен Дирадо (США) - 4:31.15
Мирея Бельмонте Гарсия (Испания) - 4:32.39
04:00 Женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м. Финал
Австралия - 3:30.65 - Мировой рекорд
США - 3:31.89
Канада - 3:32.89
04:00 Мужчины, вольный стиль, 400 м. Финал
Мак Хортон (Австралия) - 3:41.55
Сунь Ян (Китай) - 3:41.68
Габриэле Детти (Италия) - 3:43.49
04:00 Мужчины, брасс, 100 м. Полуфиналы
Адам Пити - 57.62 сек.
Коди Миллер - 59.05 сек.
Камерон ван дер Бург - 59.21 сек.
Ясухиро Косэки - 59.23 сек.
Кевин Кордес - 59.33 сек.
Фелипе Франса Силва - 59.35 сек.
Жоао Луис Гомес — младший - 59.40 сек.
Дмитрий Баландин - 59.45 сек.
19:00 Женщины, вольный стиль, 400 м. Предварительные заплывы
Кэти Ледеки - 3:58.71 - Олимпийский рекорд
Джазмин Карлин - 4:02.83
Леа Смит - 4:03.39
Корали Балми - 4:03.40
Бриттани Маклейн - 4:03.43
Джессика Эшвуд - 4:03.58
Богларка Капаш - 4:04.11
Тамсин Кук - 4:04.36
19:00 Женщины, спина, 100 м. Предварительные заплывы
Кэтлин Бейкер - 58.84 сек.
Эмили Сибом - 58.99 сек.
Кайли Масс - 59.07 сек.
Мия Нильсен - 59.13 сек.
Катинка Хоссу - 59.13 сек.
Оливия Смолига - 59.60 сек.
Джорджия Дэйвис - 59.86 сек.
Мэдисон Уилсон - 59.92 сек.
Фу Юаньхуэй- 1:00.02
Анастасия Фесикова - 1:00.04
Кирсти Ковентри - 1:00.13
Доминик Бушар - 1:00.18
Матеа Самарджич - 1:00.46
Ван Сюээр - 1:00.59
Дуэйн да Роча Марке - 1:00.87
Эйглоу Оуск Густафсдоуттир - 1:00.89
19:00 Женщины, брасс, 100 м. Предварительные заплывы
Лилли Кинг - 1:05.78
Рута Мейлутите - 1:06.35
Ши Цзинлинь - 1:06.55
Храфнхилдур Лутерсдоттир - 1:06.81
Сатоми Судзуки - 1:06.99
Хессика Валь Монтеро - 1:07.07
19:00 Мужчины, вольный стиль, 200 м. Предварительные заплывы
Сунь Ян - 1:45.75
Пауль Бидерман - 1:45.78
Чад ле Кло - 1:45.89
Конор Дуайер - 1:45.95
Джеймс Гай - 1:46.13
Таунли Хаас - 1:46.13
Хагино Косукэ - 1:46.19
Себастиан Вершурен - 1:46.32
Томас Фрейзер-Холмс - 1:46.49
Велимир Степанович - 1:46.64
Жереми Стравьюс - 1:46.67
Доминик Козма - 1:46.68
Девон Браун - 1:46.78
Кристиан Кинтеро - 1:47.02
Каспер Майхжак - 1:47.12
Александр Красных - 1:47.15
19:00 Мужчины, спина, 100 м. Предварительные заплывы
Камиль Лакур - 52.96 сек.
Сюй Цзяюй - 53.01 сек.
Митч Ларкин - 53.04 сек.
Райан Мерфи - 53.06 сек.
Дэвид Пламмер - 53.19 сек.
Евгений Рылов - 53.25 сек.
Джошуа Бивер - 53.47 сек.
Рёсукэ Ириэ - 53.49 сек.
Роберт Глинцэ - 53.51 сек.
Кристофер Уолкер-Хебборн - 53.54 сек.
Григорий Тарасевич - 53.65 сек.
Кристофер Рид - 53.68 сек.
Гильерме Гвиду - 53.80 сек.
Шэйн Райан - 53.85 сек.
Ян-Филип Глания - 53.87 сек.
Кори Мейн - 53.99 сек.
19:00 Мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м. Предварительные заплывы
Россия - 3:12.04
США - 3:12.38
Австралия - 3:12.65
Франция - 3:13.27
Канада - 3:14.06
Бразилия - 3:14.06
Бельгия - 3:14.16
Япония - 3:14.17

08 августа
04:00 Женщины, вольный стиль, 400 м. Финал
Кэти Ледеки (США) - 3:56.46 - Мировой рекорд
Джазмин Карлин (Великобритания) - 4:01.23
Леа Смит (США) - 4:01.92
04:00 Женщины, спина, 100 м. Полуфиналы
Кэтлин Бейкер - 58.84 сек.
Катинка Хоссу - 58.94 сек.
Фу Юаньхуэй - 58.95 сек.
Мэдисон Уилсон - 59.03 сек.
Кайли Масс - 59.06 сек.
Мия Нильсен - 59.18 сек.
Эмили Сибом - 59.32 сек.
Оливия Смолига - 59.35 сек.
04:00 Женщины, брасс, 100 м. Полуфиналы
Лилли Кинг - 1:05.70
Юлия Ефимова - 1:05.72
Ши Цзинлинь - 1:06.31
Рута Мейлутите - 1:06.44
Кэти Мейли - 1:06.52
Алия Аткинсон - 1:06.52
Храфнхилдур Лутерсдоттир - 1:06.71
Рэйчел Никол - 1:06.73
04:00 Женщины, баттерфляй, 100 м. Финал
Сара Шёстрём (Швеция) - 55.48 сек. - Мировой рекорд
Пенни Олексяк (Канада) - 56.46 сек.
Дана Воллмер (США) - 56.63 сек.
04:00 Мужчины, вольный стиль, 200 м. Полуфиналы
Сунь Ян - 1:44.63
Хагино Косукэ - 1:45.45
Конор Дуайер - 1:45.55
Александр Красных - 1:45.69
Пауль Бидерман - 1:45.69
Таунли Хаас - 1:45.92
Чад ле Кло - 1:45.94
Джеймс Гай - 1:46.23
04:00 Мужчины, спина, 100 м. Полуфиналы
Райан Мерфи - 52.49 сек.
Дэвид Пламмер - 52.50 сек.
Митч Ларкин - 52.70 сек.
Камиль Лакур - 52.72 сек.
Сюй Цзяюй - 52.73 сек.
Евгений Рылов - 52.84 сек.
Рёсукэ Ириэ - 53.21 сек.
Роберт Глинцэ - 53.34 сек.
04:00 Мужчины, брасс, 100 м. Финал
Адам Пити (Великобритания) - 57.13 сек. - Мировой рекорд
Камерон ван дер Бург (Южная Африка) - 58.69 сек.
Коди Миллер (США) - 58.87 сек.
04:00 Мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м. Финал
Соединённые Штаты - 3:09.92
Франция - 3:10.53
Австралия - 3:11.37
19:00 Мужчины, баттерфляй, 200 м. Предварительные заплывы
Тамаш Кендереши - 1:54.73
Ласло Чех - 1:55.14
Чад ле Кло - 1:55.57
Грант Ирвайн - 1:55.64
Майкл Фелпс - 1:55.73
Масато Сакаи - 1:55.76
Виктор Бромер - 1:55.77
Дайя Сэто - 1:55.79
Леонардо де Деус - 1:55.98
Кэ Чжэнвэнь - 1:56.01
Евгений Коптелов - 1:56.13
Кайо де Алмейда - 1:56.45
Симон Шёдин - 1:56.46
Луи Кроенен - 1:56.48
Хонатан Гомес - 1:56.65
Ли Чжухао - 1:56.72
19:00 Женщины, вольный стиль, 200 м. Предварительные заплывы
Кэти Ледеки - 1:55.01
Эмма Маккеон - 1:55.80
Сара Шёстрём - 1:56.11
Шарлотта Бонне - 1:56.26
Федерика Пеллегрини - 1:56.37
Шэнь До - 1:56.52
Микелле Колеман - 1:56.54
Ай Яньхань - 1:56.77
Шивон Бернадетт Хоуи - 1:56.91
Бронте Барратт - 1:56.93
Вероника Попова - 1:57.08
Мисси Франклин - 1:57.12
Кэтрин Савард - 1:57.15
Мануэлла Лирио - 1:57.28
Фемке Хемскерк - 1:57.68
Бриттани Маклейн - 1:57.74
19:00 Женщины, комплексное плавание, 200 м. Предварительные заплывы
Катинка Хоссу - 2:07.45 - Олимпийский рекорд
Шивон-Мари О’Коннор - 2:08.44
Мелани Маргалис - 2:09.62
Мадлен Дирадо - 2:10.24
Михо Терамура - 2:10.34
Алишия Куттс - 2:10.52
Е Шивэнь - 2:10.56
Сидни Пикрем - 2:11.06
Жужанна Якабош - 2:11.69
Ким Сьё-юнг - 2:11.75
Руна Имаи - 2:11.78
Ханна Майли - 2:11.84
Александра Венк - 2:12.46
Эрика Селтенрайх-Ходжсон - 2:12.56
Мирея Бельмонте Гарсия - 2:12.58
Виктория Андреева - 2:13.01

09 августа
04:00 Женщины, вольный стиль, 200 м. Полуфиналы
Шэнь До
Эмма Маккеон
Шарлотта Бонне
Бронте Барратт
Сара Шёстрём
Кэти Ледеки
Федерика Пеллегрини
Микелле Колеман
04:00 Мужчины, вольный стиль, 200 м. Финал

1. Сунь Ян, Китай - 1:44.65
2. Чад ле Кло, ЮАР - 1:45.20
3. Конор Дуайер, США - 1:45.23
04:00 Мужчины, спина, 100 м. Финал

1. Райан Мерфи, США - 51.97 (OR)
2. Сюй Цзяюй, Китай - 52.31
3. Дэвид Пламмер, США - 52.40
04:00 Мужчины, баттерфляй, 200 м. Полуфиналы
Ласло Чех
Дайя Сэто
Масато Сакаи
Луи Кроенен
Тамаш Кендереши
Майкл Фелпс
Чад ле Кло
Виктор Бромер
04:00 Женщины, спина, 100 м. Финал

1. Катинка Хоссу, Венгрия - 58.45
2. Кэтлин Бейкер, США - 58.75
3. Кайли Масс, Канада; Фу Юаньхуэй, Китай - 58.76
04:00 Женщины, брасс, 100 м. Финал

1. Лилли Кинг, США - 1:04.93 (OR)
2. Юлия Ефимова, Россия - 1:05.50
3. Кэти Мейли, США - 1:05.69
04:00 Женщины, комплексное плавание, 200 м. Полуфиналы

Шивон-Мари О’Коннор
Мадлен Дирадо
Алишия Куттс
Сидни Пикрем
Виктория Андреева
Катинка Хоссу
Е Шивэнь
Мелани Маргалис
19:00 Мужчины, вольный стиль, 100 м. Предварительные заплывы
Кайл Чалмерс
Калеб Дрессел
Дункан Скотт
Камерон Макэвой
Санто Кондорелли
Джозеф Скулинг
Дамиан Вирлинг
Владимир Морозов
Питер Тиммерс
Лука Дотто
Юрий Кисиль
Себастиан Вершурен
Марселу Шеригини
Нин Цзэтао
Клеман Миньон
Натан Эдриан
19:00 Мужчины, брасс, 200 м. Предварительные заплывы
Антон Чупков
Ясухиро Косэки
Эндрю Уиллис
Илья Хоменко
Марко Кох
Дмитрий Баландин
Кевин Кордес
Иппэй Ватанабэ
Мао Фэйлянь
Джош Прено
Матти Маттссон
Эрик Перссон
Ли Сян
Карлос Клавери
Крейг Бенсон
Лука Пиццини
...
37. Дмитрий Оселедец (Украина)
19:00 Мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м. Предварительные заплывы
Великобритания - 7:06.31
США - 7:06.74
Россия - 7:06.81
Германия - 7:07.66
Япония - 7:07.68
Австралия - 7:07.98
Бельгия - 7:08.72
Нидерланды - 7:09.16
19:00 Женщины, баттерфляй, 200 м. Предварительные заплывы
Мирея Бельмонте Гарсия - 2:06.64
Хали Фликингер - 2:06.67
Каммиль Адамс - 2:06.67
Лилиана Шилаги - 2:06.99
Мейделин Гровс - 2:07.02
Судзука Хасэгава - 2:07.35
Нацуми Хоси - 2:07.37
Чжан Юфей - 2:07.55
Франциска Хентке - 2:07.59
Брианна Тросселл - 2:07.76
Мартина ван Беркель - 2:08.00
Чжоу Илинь - 2:08.21
Ан Се Хён - 2:08.42
Аня Клинар - 2:08.43
Алессия Польери - 2:08.95
Одри Лакруа - 2:09.21

10 августа
04:00 Женщины, вольный стиль, 200 м. Финал

1. Кэти Ледеки, США - 1:53.73
2. Сара Шёстрём, Швеция - 1:54.08
3. Эмма Маккеон, Австралия - 1:54.92
04:00 Женщины, баттерфляй, 200 м. Полуфиналы
Чжоу Илинь
Чжан Юфей
Брианна Тросселл
Каммиль Адамс
Мейделин Гровс
Мирея Бельмонте Гарсия
Нацуми Хоси
Хали Фликингер
04:00 Женщины, комплексное плавание, 200 м. Финал

1. Катинка Хоссу, Венгрия - 2:06.58 (OR)
2. Шивон-Мари О’Коннор, Великобритания - 2:06.88
3. Мадлен Дирадо, США - 2:08.79
04:00 Мужчины, вольный стиль, 100 м. Полуфиналы

Натан Эдриан
Камерон Макэвой
Калеб Дрессел
Кайл Чалмерс
Санто Кондорелли
Питер Тиммерс
Дункан Скотт
Марселу Шеригини
04:00 Мужчины, брасс, 200 м. Полуфиналы
Иппэй Ватанабэ - 2:07.22 (OR)
Джош Прено
Ясухиро Косэки
Дмитрий Баландин
Эндрю Уиллис
Кевин Кордес
Антон Чупков
Марко Кох
04:00 Мужчины, баттерфляй, 200 м. Финал

1. Майкл Фелпс, США - 1:53.36
2. Масато Сакаи, Япония - 1:53.40
3. Тамаш Кендереши, Венгрия - 1:53.62
04:00 Мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м. Финал

1. США - 7:00.66
2. Великобритания - 7:03.13
3. Япония - 7:03.50
19:00 Женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м. Предварительные заплывы
США - 7:47.77
Австралия - 7:49.24
Китай - 7:49.58
Россия - 7:50.52
Венгрия - 7:51.17
Канада - 7:51.99
Япония - 7:52.50
Швеция - 7:53.43
19:00 Мужчины, спина, 200 м. Предварительные заплывы
Евгений Рылов - 1:55.02
Сюй Цзяюй - 1:55.51
Митч Ларкин - 1:56.01
Райан Мерфи - 1:56.29
Джейкоб Пебли - 1:56.44
Андрей Шабасов - 1:56.50
Ян-Филип Глания - 1:56.50
Рёсукэ Ириэ - 1:56.61
Кристиан Динер - 1:56.62
Джошуа Бивер - 1:56.65
Ли Гуанъюань - 1:56.85
Леонардо де Деус - 1:57.00
Масаки Канеко - 1:57.19
Уго Гонсалес де Оливейра - 1:57.50
Кори Мейн - 1:57.51
Яков Тумаркин - 1:57.58
19:00 Мужчины, комплексное плавание, 200 м. Предварительные заплывы
Райан Лохте - 1:57.38
Филип Хайнц - 1:57.59
Майкл Фелпс - 1:58.41
Энрике Родригес - 1:58.56
Тьяго Перейра - 1:58.63
Хагино Косукэ - 1:58.79
Хиромаса Фудзимори - 1:58.88
Ван Шунь - 1:58.98
Андреас Вазайос - 1:59.33
Симон Шёдин - 1:59.41
Дэниел Уоллес - 1:59.44
Жереми Депланш - 1:59.67
Эдуардо Солаэче - 1:59.67
Алексис Сантуш - 1:59.67
Иейан Ллойд - 1:59.74
Брэдли Эшби - 1:59.77
19:00 Женщины, вольный стиль, 100 м. Предварительные заплывы
Кейт Кэмпбелл - 52.78 сек. Олимпийский рекорд
Симоне Мануэль - 53.32 сек.
Сара Шёстрём - 53.37 сек.
Раноми Кромовидьойо - 53.43 сек.
Джанетт Оттесен - 53.53 сек.
Пенни Олексяк - 53.53 сек.
Эбби Вайтцель - 53.54 сек.
Бронте Кэмпбелл - 53.71 сек.
Шанталь ван Ландегем - 53.89 сек.
Шарлотта Бонне - 53.93 сек.
Пернилла Блуме - 54.15 сек.
Чжу Мэнхуэй - 54.15 сек.
Александра Герасименя - 54.25 сек.
Этьен Медейрос - 54.38 сек.
Рикако Икее - 54.50 сек.
Мики Утида - 54.50 сек.
19:00 Женщины, брасс, 200 м. Предварительные заплывы
Рикке Мёллер Педерсен - 2:22.72
Риэ Канэто - 2:22.86
Тейлор Маккеон - 2:23.00
Хлоя Таттон - 2:23.34
Молли Реншо - 2:23.37
Кира Смит - 2:23.69
Виктория Зейнеп Гюнеш - 2:23.83
Юлия Ефимова - 2:23.90

11 августа
04:00 Женщины, баттерфляй, 200 м. Финал

1. Мирея Бельмонте Гарсия, Испания - 2:04.85
2. Мейделин Гровс, Австралия - 2:04.88
3. Нацуми Хоси, Япония - 2:05.20

04:00 Женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м. Финал

1. США - 7:43.03
2. Австралия - 7:44.87
3. Канада - 7:45.39

04:00 Мужчины, вольный стиль, 100 м. Финал

1. Кайл Чалмерс, Австралия - 47.58
2. Питер Тиммерс, Бельгия - 47.80
3. Натан Эдриан, США - 47.85

04:00 Мужчины, спина, 200 м. Полуфиналы

Райан Мерфи  
Сюй Цзяюй  
Рёсукэ Ириэ
Евгений Рылов
Митч Ларкин 
Джейкоб Пебли 
Ли Гуанъюань 
Кристиан Динер

04:00 Мужчины, брасс, 200 м. Финал

1. Дмитрий Баландин, Казахстан - 2:07.46
2. Джош Прено, США - 2:07.53
3. Антон Чупков, Россия - 2:07.70

04:00 Мужчины, комплексное плавание, 200 м. Полуфиналы

Хагино Косукэ
Ван Шунь
Филип Хайнц
Майкл Фелпс 
Райан Лохте  
Тьяго Перейра
Дэниел Уоллес
Хиромаса Фудзимори

04:00 Женщины, вольный стиль, 100 м. Полуфиналы

Симоне Мануэль
Бронте Кэмпбелл
Джанетт Оттесен
Раноми Кромовидьойо
Кейт Кэмпбелл - 52.71 (OR)
Пенни Олексяк
Сара Шёстрём
Эбби Вайтцель

04:00 Женщины, брасс, 200 м. Полуфиналы

Риэ Канэто
Юлия Ефимова
Хлоя Таттон
Кира Смит
Тейлор Маккеон
Молли Реншо
Ши Цзинлинь
Рикке Мёллер Педерсен

19:00 Мужчины, вольный стиль, 50 м. Предварительные заплывы
Андрей Говоров, Украина - 21.49 сек.
Натан Эдриан - 21.61 сек.
Энтони Эрвин - 21.63 сек.
Флоран Маноду - 21.72 сек.
Камерон Макэвой - 21.80 сек.
Владимир Морозов - 21.81 сек.
Бенджамин Прауд - 21.83 сек.
Санто Кондорелли - 21.83 сек.
Лука Дотто - 21.87 сек.
Бруно Фратус - 21.93 сек.
Кристиан Голомеев - 21.93 сек.
Брэд Тэнди - 21.94 сек.
Итало Дуарте - 21.96 сек.
Синри Сиоура - 22.01 сек.
Симонас Билис - 22.01 сек.
Норберт Трандафир - 22.10 сек.
19:00 Мужчины, баттерфляй, 100 м. Предварительные заплывы
Джозеф Скулинг
Ласло Чех
Том Шилдс
Майкл Фелпс
Мехди Метелла
Пьеро Кодия
Чад ле Кло
Ли Чжухао
Джеймс Гай
Конрад Черняк
Дэвид Морган
Грант Ирвайн
Александр Садовников
Санто Кондорелли
Евгений Коптелов
Кэ Чжэнвэнь
...
23. Любомир Лемешко, Украина
19:00 Женщины, вольный стиль, 800 м. Предварительные заплывы
Кэти Ледеки - 8:12.86 OR
Богларка Капаш
Джазмин Карлин
Леа Смит
Лотте Фрийс
Джессика Эшвуд
Сара Кёлер
Мирея Бельмонте Гарсия
19:00 Женщины, спина, 200 м. Предварительные заплывы
Катинка Хоссу
Хилари Колдуэлл
Мадлен Дирадо
Лиза Граф
Белинда Хокинг
Лю Ясинь
Доминик Бушар
Дарья Зевина, Украина
Кирсти Ковентри
Эмили Сибом
Мисси Франклин
Эйглоу Оуск Густафсдоуттир
Дарья Устинова
Анастасия Фесикова
Матеа Самарджич
Дженни Менсинг

12 августа
04:00 Мужчины, спина, 200 м. Финал

1. Райан Мерфи, США - 1:53.62 
2. Митч Ларкин, Австралия - 1:53.96
3. Евгений Рылов, Россия - 1:53.97

04:00 Мужчины, баттерфляй, 100 м. Полуфиналы

Джозеф Скулинг - 50.83 
Чад ле Кло - 51.43 
Ли Чжухао - 51.51
Ласло Чех - 51.57
Майкл Фелпс - 51.58  
Том Шилдс - 51.61  
Александр Садовников - 51.71
Мехди Метелла - 51.73

04:00 Мужчины, комплексное плавание, 200 м. Финал

1. Майкл Фелпс, США - 1:54.66
2. Хагино Косукэ, Япония - 1:56.61
3. Ван Шунь, Китай - 1:57.05

04:00 Женщины, вольный стиль, 100 м. Финал

1. Симоне Мануэль, США - 52.70 (OR)
1. Пенни Олексяк, Канада - 52.70 (OR)
3. Сара Шёстрём, Швеция - 52.99

04:00 Женщины, спина, 200 м. Полуфиналы

Хилари Колдуэлл - 2:07.17
Лю Ясинь - 2:07.56
Эйглоу Оуск Густафсдоуттир - 2:08.84
Катинка Хоссу - 2:06.03
Мадлен Дирадо - 2:07.53
Белинда Хокинг - 2:07.83
Кирсти Ковентри - 2:08.83
Дарья Устинова - 2:08.84

04:00 Женщины, брасс, 200 м. Финал

1. Риэ Канэто, Япония - 2:20.30
2. Юлия Ефимова, Россия - 2:21.97
3. Ши Цзинлинь, Китай - 2:22.28

04:00 Мужчины, вольный стиль, 50 м. Полуфиналы

Флоран Маноду 21.32 
Андрей Говоров, Украина - 21.46
Энтони Эрвин - 21.46
Натан Эдриан - 21.47 
Бенджамин Прауд - 21.54 
Бруно Фратус - 21.71 
Симонас Билис - 21.71
Брэд Тэнди - 21.80

19:00 Мужчины, вольный стиль, 1500 м. Предварительные заплывы
Грегорио Пальтриньери
Коннор Йегер
Джордан Вилимовски
Мак Хортон
Габриэле Детти
Дамьен Жоли
Райан Кохрейн
...
15. Михаил Романчук, Украина
17. Сергей Фролов, Украина
19:00 Мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м. Предварительные заплывы
Великобритания
США
Япония
Австралия
Китай
Россия
Бразилия
Германия
19:00 Женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м. Предварительные заплывы
США
Канада
Дания
Россия
Австралия
Китай
Италия
Великобритания
19:00 Женщины, вольный стиль, 50 м. Предварительные заплывы
Пернилла Блуме
Франческа Холсол
Александра Викторовна Герасименя
Бронте Кэмпбелл
Джанетт Оттесен
Эбби Вайтцель
Кейт Кэмпбелл
Шанталь ван Ландегем
Раноми Кромовидьойо
Сара Шёстрём
Симоне Мануэль
Тереза Альсхаммар
Инге Деккер
Доротея Брандт
Арианна Вандерпул-Уоллес
Этьен Медейрос

13 августа
04:00 Женщины, спина, 200 м. Финал
Мадлен Дирадо
Катинка Хоссу
Хилари Колдуэлл
04:00 Мужчины, баттерфляй, 100 м. Финал
Джозеф Скулинг - 50.39 сек. OR
Майкл Фелпс - 51.14 сек.
Чад ле Кло - 51.14 сек.
Ласло Чех - 51.14 сек.
04:00 Женщины, вольный стиль, 50 м. Полуфиналы
Пернилла Блуме
Кейт Кэмпбелл
Раноми Кромовидьойо
Франческа Холсол
Бронте Кэмпбелл
Симоне Мануэль
Этьен Медейрос
Александра Герасименя
04:00 Женщины, вольный стиль, 800 м. Финал
Кэти Ледеки - 8:04.79 WR
Джазмин Карлин
Богларка Капаш
04:44 Мужчины, вольный стиль, 50 м. Финал
Энтони Эрвин
Флоран Маноду
Натан Эдриан
...
5. Андрей Говоров, Украина

14 августа
04:00 Мужчины, вольный стиль, 1500 м. Финал
Грегорио Пальтриньери, Италия - 14:34.57
Коннор Йегер, США - 14:39.48
Габриэле Детти, Италия - 14:40.86
04:00 Мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м. Финал
США - 3:27.95 OR
Великобритания - 3:29.24
Австралия - 3:29.93
04:00 Женщины, вольный стиль, 50 м. Финал
Пернилла Блуме, Дания - 24.07 сек.
Симоне Мануэль, США - 24.09 сек.
Александра Герасименя, Беларусь - 24.11 сек.
04:00 Женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м. Финал
США - 3:53.13
Австралия - 3:55.00
Дания - 3:55.01

15 августа
15:00 Женщины, 10 км, открытая вода. Финал
Шарон ван Раувендал, Нидерланды - 1:56:32
Ракеле Бруни, Италия - 1:56:49
Полиана Синтра, Бразилия - 1:56:51

16 августа
15:00 Мужчины, 10 км, открытая вода. Финал

1. Ферри Веертман, Нидерланды - 1:52:59
2. Спирос Янниотис, Греция - 1:52:59
3. Марк-Антуан Оливье, Франция - 1:53:02
4. Цзу Лицзюнь, Китай - 1:53:02
5. Джордан Вилимовски, США - 1:53:03
6. Симоне Руффини, Италия - 1:53:03
7. Федерико Ванелли, Италия - 1:53:03
8. Ясунари Хираи, Япония - 1:53:04