ОИ-2012. Велотрек. Украинки заняли четвёртое место

Елена Цось и Любовь Шулика уступили в спринте австралийким гонщицам

3783
15

Завершились соревнования по командному спринту среди женщин. К сожалению, нашим спортсменкам не удалось завоевать медали, хотя все предпосылки для этого были. Сперва, в квалификации, Елена Цось и Любовь Шулика были быстрее колумбийских гонщиц, закончив гонку с результатом 33.708 - это седьмой результат на данном этапе. В следующем заезде украинки показали результат 33.620 - и этого оказалось достаточно, чтобы опередить команду хозяев Игр.

В полуфинале никто не смог бы противостоять китаянкам - они вышли в финал с мировым рекордом - 32.422! Однако финальную гонку китайские спортсменки не сумели завершить по всем правилам, и олимпийские награды высшей пробы достались немецким гонщицам (32.798). В заезде за третье место наши девушки, увы, уступили гонщицам из далёкой Австралии, которые показали результат даже лучший, чем у чемпионок (32.727)!